Colón viaja a María Juana en busca de otra victoria.

Te contamos todo el programa de la fecha 10, designaciónes arbitrales y las diferentes plataformas que transmiten los partidos.

FECHA 10 

Zona A

Viernes 21.30 Libertad de Villa Trinidad vs. Ceci de Gálvez

Árbitros: Rubén Abelardo y Emanuel Dal Colle

Comisionado: Héctor Vivas

Viernes 21.30 San Lorenzo de Tostado vs. Sportsman de Villa Cañás

Árbitros: Alejandro Araujo y Emiliano Rossini

Comisionado: Francisco Acosta

Viernes 21.30 Atlético de Rafaela vs. Sportsmen Unidos de Rosario

Árbitros: Silvio Guzmán y José Luis Rodríguez

Comisionado: Sergio Franchini

Libre: Almagro de Esperanza

Zona B

Viernes 21.30 Temperley de Rosario vs. Alma Juniors de Esperanza

Árbitros: Osvaldo Bautista y Hernán Pérez

Comisionado: Omar González

FM Ciudad

Viernes 21.30 9 de Julio de Rafaela vs. Trebolense

Árbitros: Tomás García y Danuel Olivera

Comisionado: Marcos Macagno

Viernes 21.30 Racing de San Cristóbal vs. Centenario de Venado Tuerto

Árbitros: Sergio Quinteros y Nicolás Cecchetti

Comisionado: Jorge Toñanes

Canal 4 San Cristóbal

Libre: Independiente de Chañar Ladeado

Zona C

Viernes 21.30 Atenas de Venado Tuerto vs. El Tala

Árbitros: Marcelo Varela y Raúl Gasca

Comisionado: Mariela Molina

Viernes 21.30 Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Ben Hur de Rafaela

Árbitros: Fabián Catalá y Otto Krausse

Comisionado: Viviana Lutringer

Basquetboleando (streaming)

Somos Básquet (streaming)

Viernes 21.30 Unión de San Guillermo vs. Peñarol de Elortondo

Árbitros: Jorge Meza y Macarena Blanc

Comisionado: Mariano Benvenutto

Cadena 2000

Libre: Atlético Sastre

Zona D

Viernes 21.30 Platense de Reconquista con Brown de San Vicente

(en cancha de Adelante)

Árbitros: Virginia Peruchini y Adrián Parmit

Comisionado: Javier Niello

Radio Central

You Tube Platense

FM Fusión- Radio San Vicente

Viernes 21.30 Puerto San Martín vs. Argentino de Firmat

Árbitros: Gerardo Capdevila y Pedro Villarreal

Comisionado: Ricardo Alcaraz

Viernes 21.30 Atlético María Juana vs. Colón de San Justo

Árbitros: Fernando Sayago y Adrián Zuliani

Comisionado: Sebastián Jasón

Radio María Juana 

Libre: Talleres

61 veces leído

También te puede interesar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *